Вернуться назад

Последний день окончания приема заявлений по выбору набора социальных услуг или отказа – 1 октября 2018 года

27 сентября 2018

  Последний день окончания приема заявлений по выбору набора социальных услуг или отказа –  1 октября 2018 года. Это связано с тем, что 30 сентября, последний день приема документов, выпадает на воскресенье – нерабочий день.

Федеральные льготники могут получать либо набор социальных услуг, либо его денежный эквивалент. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

Чтобы отказаться от набора социальных услуг или отдельной услуги (НСУ) на 2019 год (либо воспользоваться в случае отказа ранее) необходимо обратиться с соответствующим заявлением в учреждение МФЦ или ПФР до 1 октября текущего года включительно.

         Это касается граждан из числа федеральных льготников, не подавших ранее заявление на отказ, а также граждан, которые получили право на государственную социальную помощь после 1 октября 2017 года. Федеральным льготникам, не изменившим своего предыдущего  решения об отказе от набора социальных услуг либо его услуги, обращаться в органы Пенсионного фонда не нужно – действие их заявления будет автоматически продлено на следующий год и все последующие годы, пока не поступит заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг.

         Особо обращаем внимание граждан, которые впервые получат право на государственную социальную помощь, начиная с 1 октября 2018 года: набор социальных услуг им будет предоставляться в течение всего 2019 года. Выбор они могут сделать лишь относительно набора социальных услуг на 2020 год, в срок до 1 октября 2019 года.

МФЦ в г. Пролетарске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close