Вернуться назад

Информация УСЗН

26 июля 2018

Задолженность по оплате ЖКУ это потеря льгот

Уважаемые получатели компенсаций  по оплате жилищно- коммунальных услуг, Управление социальной защиты населения напоминает:      

              в соответствии со статьей 160 Жилищного кодекса Российской Федерации компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

 Организации ежемесячно, в срок до 20-го числа,предоставляют информацию об имеющейся у граждан задолженности по оплате ЖКУ,на основании соглашений, заключенных между УСЗН и организациями , осуществляющими расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг.

В связи с имеющейся задолженностью  у граждан автоматически приостанавливается выплата компенсаций на ЖКУ со следующего месяца.

Обращаем Ваше внимание ,что предоставление компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг  возобновляется с месяца полного погашения задолженности или заключения гражданами с организациями, осуществляющими расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, соглашений о погашении задолженности.

МФЦ в г. Пролетарске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close