Вернуться назад

Отдых детей весной 2018 года

06 марта 2018
В Управлении социальной защиты населения Пролетарского района для детей из малообеспеченных семей  имеются бесплатные  санаторно-оздоровительные путевки в Детский оздоровительный лагерь "Сосновый Бор" .
  Расположен лагерь на территории городского округа города-курорта Кисловодска  в  лесном массиве. В шаговой доступности курортный парк, Нарзанная галерея.
В период отдыха детей предоставляются:
лечебные процедуры
образовательная программа
экскурсии
кружковая работа
спортивно-массовая работа.
Проживают дети в 3-х-4-х местных номерах, в лагере круглосуточно холодное и горячее водоснабжение.
Питание,  согласованное с Роспотребнадзором – пятиразовое. В рационе блюд всегда присутствуют овощи и фрукты. Приём пищи осуществляется в уютной светлой столовой на 300 мест.
       В  лагере большое значение уделяется укреплению здоровья ребёнка. Используя рекреационную базу города-курорта, проводятся лечебные процедуры оздоровительного характера: нарзанные ванны,  хвойно - жемчужные ванны, классический массаж, ЛФК, орошение дёсен минеральной водой, кислородный коктейль, терренкур по курортному парку, ингаляции, УФО.
        Наряду с традиционными методами лечения, используются  современные здоровьесберегающие технологии:
  • Технологии сохранения и стимулирования здоровья
  • Технологии обучения здоровому образу жизни
  • Коррекционные технологии и т. д.
     Особого внимание в современных здоровьесберегающих технологиях заслуживают следующие направления:
  • зоотерапия (-иппотерапия, лечебноверховая езда, канистерапия (собаки)
  • экологическая тропа.
   В лагере «Сосновый бор» детям предоставляется возможность посещения большого количества кружков и мастер-классов, работу которых осуществляют преподаватели дополнительного образования.
       Совершаются походы различных уровней сложности в ущелье реки Кабардинка, Березовое ущелье (горные массивы в окрестностях города-курорта Кисловодска), во время которых ребята на практике могут применить основные навыки и умения (разжигание костра, установка палатки, прохождение переправы, основы скалолазания, приготовление пищи на костре, ориентирование на местности).
    Путевки санаторного типа  для детей с заболеваниями органов дыхания и общетерапевтического направления, для детей в возрасте от 6 до 18 лет.   Период оздоровления с 24.03.2018 по 16.04.2018 года. Формируется группа на 30  человек.
         Проезд к месту отдыха и обратно  бесплатный. Осуществляется страхование жизни и здоровья детей на период пребывания в оздоровительном учреждении и на период доставки к месту отдыха и обратно.
         Для получения путевок   обращаться в Управление социальной защиты населения по адресу г. Пролетарск, пр-т 50 лет Октября, 33а, кабинеты № 2,8,10. Телефоны для справок  9-71-64,  9-71-58.
МФЦ в г. Пролетарске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close